Casa Serpa
Oferecendo uma localização a apenas 13 minutos a pé do Mercado Municipal de Cunha, Casa Serpa Cunha dá acesso a vários pontos turísticos da região. Uma pousada de Cunha acomoda até 4 hóspedes e convida-os a desfrutar de terraço.
A propriedade está a uma distância de 1.2 km de Museu Municipal Francisco Veloso, e o Lavandário está a aproximadamente 7 km de distância.
S & F Sorveteria, que serve uma grande variedade de refeições, fica a 250 metros de distância.
- Atrações locais
- Igreja Nossa Senhora da Conceição888 km
- Joao-de-Barro486 km
- Brasil para Cristo635 km
- O Violeiro970 km
- Mercado Municipal de Cunha938 km
- Rosario988 km
- Congregacao Crista no Brasil456 km
- Igreja Bom Jesus dos Perdoes828 km
- Igreja Matriz940 km
- Benedito Aguiar Santana776 km
- Aeroportos
- Aeroporto Regional de Sao Jose dos Campos135 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Atividades e relaxamento
- Instalações de barbecue
No quarto
- Terraço
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Que restaurantes perto de Casa Serpa pode recomendar?
Os visitantes de Casa Serpa podem fazer uma refeição na doceria S & F Sorveteria (a aproximadamente 5 minutos a pé). - ❓
Qual é a capacidade de Casa Serpa?
Até 4 pessoas podem ser acomodadas em Casa Serpa. - ❓
Casa Serpa está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em Casa Serpa. - ❓
Esta casa de férias tem uma banheira de hidromassagem?
Sim, está disponível uma banheira de água quente pública para os hóspedes desta casa de férias.